Фред Лукас продолжает работу на турнире в Вейке. В этом материале вы найдете фотографию, которая, на взгляд автора этих строк, является одной из лучших за всю историю шахмат (подчеркиваю последнее слово, ведь это именно шахматная фотография!). Ради одной такой фотограф делает сотни кадров. И получается одна такая, дай бог, раз в турнир - это в лучшем случае. Немного грустно от того, что у Лукаса она получилась уже в первом туре. Интересно, сложится ли у зрителей схожее ощущение. Если да, то вы без труда определите эту фотографию.
Многолетный фотограф фестивалей в Вейк-ан-Зее Фред Лукас будет работать и на предстоящем турнире. За несколько часов до церемонии открытия на официальном сайте появились его первые фотографии.
В Ханчжоу сегодня продолжится женский супертурнир. За последние три тура россиянки Косинцевы стали ближайшими преследовательницами лидера, но все-таки обе отстают на очко.