Нефтяная компания SOCAR Energy Georgia и её гендиректор Маир Мамедов вот уже десять лет поддерживают грузинские шахматы. Круглой дате посвятили вечер в тбилисском отеле Rooms, куда пожаловали, среди прочих, легендарные шахматистки страны - Нона Гаприндашвили, Майя Чибурданидзе, Нана Александрия, Нана Иоселиани. Действующие игроки сборных Грузии в эти дни проходят заключительный этап подготовки к Олимпиаде.
"За выдающийся вклад в развитие шахмат Грузии", - гласит надпись на сертификате, который президент федерации Гия Гиоргадзе вручил Маиру Мамедову в знак признательности.
Праздничный торт с начальной классической расстановкой фигур (пусть и с повёрнутой доской - кондитеры не обязаны знать правила шахмат) разрезали своими руками многократные чемпионки. Съедобными и вкусными оказались не только доска с фигурами, но и часы. С этого дня они ведут отсчёт новому этапу уникального сотрудничества.