В Белгороде стартуют ответные встречи четвертьфиналов и женский финал Кубка России

Время публикации: 12.11.2010 14:52 | Последнее обновление: 12.11.2010 14:52

В 14.00 по московскому времени начинают играть:

Поткин - Амонатов (результат первой партии - ничья)
Звягинцев - Хайруллин (ничья)
Андриасян - Сюгиров (ничья)
Смирнов - Тимофеев (0-1)

У женщин будет сыграна вторая партия финального матча Турова - Кованова. После первого поединка счет 1-0 в пользу Ковановой.

Прямую трансляцию партий можно смотреть здесь

• В 14.00 по московскому времени начинаются первые партии второго раунда Кубка России. В мужском соревновании встречаются: Бологан - Андриасян, Двойрис - Тимофеев, Звягинцев - Кряквин, Амонатов - Моисеенко, Поткин - Захарцов, Бочаров - Хайруллин, Смирнов - Сакаев, Данин - Сюгиров.

• В Белгороде на Кубке России осталось восемь участников. Вот пары, которые разыгрывают четыре путевки в полуфиналы:

Амонатов - Поткин
    Хайруллин - Звягинцев
    Сюгиров - Андриасян
    Тимофеев - Смирнов

• Во втором круге нокаут-системы выясняют отношения пары:
    Андриасян - Бологан (результат первой партии 1-0)

• В 14.00 по московскому времени начинаются вторые партии полуфиналов:

Поткин - Андриасян (счет после первой партии 0-1)
    Тимофеев - Хайруллин (1-0)

• С 6 по 16 ноября в Белгороде проходит финальный турнир на Кубок России среди мужчин и женщин.

В мужском соревновании участвуют 32 шахматиста, которые отобрались по результату отборочных турниров, результатам Кубка России 2009 года, а также по высшему рейтингу ФИДЕ на 01.07.2010.

• Артем Тимофеев и Завен Андриасян в очном споре выяснят, кто из них станет обладателем Кубка России. Финальный матч состоит из двух классических партий. Сегодня белыми играет Тимофеев.

Смотрите прямую трансляцию партии.

• Завен Андриасян и Артем Тимофеев в эти минуты выясняют, кому же из них достанется почетный трофей – Кубок России.

Напомним, что вчера первая встреча завершилась вничью. Победитель выявится сегодня по результату двух партий. В случае ничьей будут сыграны две дополнительные быстрые партии, а при необходимости – блиц.

• В Белгороде наряду с мужским проходит и женский Кубок России. Восемь участниц вели борьбу по олимпийской системе. Вчера в полуфиналах Ирина Турова и Баира Кованова в первых партиях одержали победы соответственно над Дарьей Пустовойтовой и Татьяной Степовой. Сегодяня обе ответные партии завершились вничью.

• В Белгороде на решающую стадию выходит розыгрыш Кубка России. В четвертьфиналах Поткин одолел Амонатова (1/2 1-0), Андриасян - Сюгирова (1/2, 1-0), Тимофеев - Смирнова (2-0), Хайруллин - Звягинцева (1/2, 1/2, 1/2, 1-0).