Один из журналистов, работающих на Олимпиаде, назвал причину своего молчания о "деле Chess-News"
Время публикации: 31.08.2012 08:55 | Последнее обновление: 31.08.2012 17:53
В очередном материале, посвященном развитию событий в "деле Chess-News" на Олимпиаде, главный редактор сайта Chessvibes Питер Доггерс справедливо замечает, что большинство коллег Евгения Сурова предпочли промолчать о том, что произошло. А один из работающих на Олимпиаде журналистов подтвердил в разговоре с Доггерсом догадку о том, что причина молчания - боязнь исключения его самого из списка аккредитованных журналистов.
Информация, о которой не рассказал вчера ни один из журналистов, работающих на Олимпиаде: поддержку главному редактору Chess-News, не допущенному в игровой зал из-за произвола органзаторов Олимпиады, выразил тренер сборной Черногории Драган Попадич. Он собственноручно нарисовал на футболке "Surov" и вышел в ней на матч своей команды с Ираном.
В Таганроге состоялось торжественное открытие Мемориала Владимира Дворковича, на котором присутстовал, в частности, мэр города Владимир Прасолов. И сегодня же первый игровой день в турнире по быстрым шахматам. А началось мероприятие с минуты молчания в память о Вугаре Гашимове.
Как мы уже сообщали, Гарри Каспаров вчера улетел из Ченная по окончании четвертой партии матча на первенство мира. До этого появлялась информация о том, что экс-чемпиону мира не оказали должного приема на месте проведения матча и даже не хотели пускать в пресс-центр.
В сегодняшней публикации Chessvibes и блоге экс-чемпиона мира ФИДЕ Руслана Пономарева на этом же сайте обращается внимание на факт, что отобравшиеся, как было ранее объявлено, в ч
Сайт Chessvibes сообщает о том, что в субботу в возрасте 83 лет ушел из жизни известный югославский гроссмейстер Мату Дамьянович. В сообщении говорится, что произошло это во время игры в шахматном клубе.
Один из лидеров национальной команды Азербайджана Вугар Гашимов может не сыграть на предстоящей в августе-сентябре Олимпиаде из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщил главный тренер сборной Владимир Тукмаков в ходе интервью сайту extratime.az. "Хотя я на него, конечно же, рассчитываю", - добавил специалист.
В планы Василия Иванчука в данный момент не входит участие в бакинской Олимпиаде. Это подтвердил нашему сайту главный тренер сборной Украины Александр Сулыпа. Однако, по словам наставника, состав команды на турнир ещё не определён, и выводы делать рано. Выдающийся ветеран не отказывается в принципе выступать за сборную (и никогда не отказывался), но пока раздумывает в отношении конкретного соревнования.
В опубликованной сайтом Chessvibes первой части подробного интервью чемпион мира Вишванатан Ананд, помимо прочего, рассказал о роли в своей команде важнейшего из помощников - супруги и менеджера Аруны: